250 метров от станции метро ЮЖНАЯ (выход 7),
ТЦ АКВАРЕЛЬ, 2-ой этаж, павильон 20-б
Время работы:
Пн - Сб: 10.00 - 20.00
Вс: 10.00 - 18.00
250 метров от станции метро ЮЖНАЯ (выход 7),
ТЦ АКВАРЕЛЬ,
2-ой этаж, павильон 20-б
Время работы:
Пн - Сб: 10.00 - 20.00
Вс: 10.00 - 18.00
+7 (495) 220-07-59
Наши телефоны:
+7 (495) 220-07-59
+7 (963) 763-99-66
+7 (963) 763-99-88

Петли Береша из ткани Оксфорд

1,200 ₽
-
1
+
БЫСТРАЯ ПОКУПКА
Дата доставки:
Самовывоз - Сегодня, после подтверждения
Сегодня ( 10.10, среда ) с 16.00
Завтра ( 11.10, четверг ) с 10.00
Варианты доставки: Доставка по Москве (до 10) кг - от 1-го дня - 300 Доставка за МКАД (до 10км, до 10кг) - от 1-го дня - 500 Почта России (предоплата 50%) - от 500 СДЭК, Деловые линии, ПЭК, EMC и др
предоплата 50%
- Доставка по тарифу ТК
Поделиться:
ОПИСАНИЕ

Тренинг пресса привлекает к себе внимание, как новичков, так и профессионалов. Все хотят обзавестись эффектными и натренированными мышцами живота, однако добиться этого не так просто, как кажется. Безусловно, видимость пресса зависит сугубо от процента жира в организме человека и в частности от его рациона, однако общий вид мышц живота является прямой проекцией ваших тренировок. Довольно часто люди с успехом избавляются от жировой массы, но пресс при этом выглядит отнюдь не идеально, вследствие чего у них возникает потребность в грамотном и правильном с анатомической точки зрения тренинге. Не секрет, что самым лучшим упражнением является подъем ног в висе, без какой-либо опоры, однако выполнять данное движение очень сложно, во многом из-за неудобной стартовой позиции. В этом случае идеальным выходом из положения будут петли Береша.

Особенности Петель Береша:

  • Доступная стоимость;
  • Долговечность аксессуара;
  • Прочные карабины и крепления;
  • Мягкий и приятный на ощупь материал, не вызывающий натираний или раздражений кожи;
  • Упрощение практически всех упражнений выполняемых на перекладине;
  • Доступная стоимость;
  • Большой функционал для тренировок разного формата.

Мышцы живота и петли Береша

Основное применение данных петель – тренинг мышц живота. Начальный курс анатомии гласит о том, что при фиксированном положении грудной клетки пресс подтягивает таз вверх, при соответствующем мышечном сокращении. Если же зафиксирован таз, мышцы живота скручивают тело книзу.

Самым эффективным упражнением является подъем ног в висе на перекладине. В данном движении нет прямой опоры и фиксации. Пресс работает сразу по двум направлениям, что и позволяет создать невероятный стресс, который ведет к последующему развитию мышц живота. Однако самой большой проблемой является банальная слабость мышц предплечий. В большинстве случаев спортсмен попросту не может удерживать свое тело в положении виса на протяжении длительного времени. Из-за этого мышцы живота не успевают получить нагрузку, а атлет, несмотря на все усилия не способен продолжать продуктивное выполнение упражнение.

Существует специальная скамья для пресса, которая якобы имитирует биомеханику данного упражнения, но, разумеется, это не так. Ее главный недостаток – наличие точек опоры. Человек, выполняющий подъем ног в такой стоячей скамье облокачивается либо спиной, либо тазом, а это в корне меняет биомеханику движения. Пресс работает только в одном направлении, что довольно плохо сказывается на общей эффективности упражнения. В итоге спортсмен может выполнить огромное количество повторений, чего нельзя сказать о варианте на перекладине.

Выходом из данной ситуации являются петли Береша. Такие тренажеры-аксессуары крепятся на перекладине и являются своего рода сумкой для локтей. В них можно продеть руки и тем самым обеспечить себя стабильным положением не за счет силы предплечий, а за счет обыкновенного удержания рук в диагональном положении. Стоит отметить, что тренинг с петлями Береша не вызывает дискомфорта, свойственного классическим упражнениям на турнике.

Физиологические преимущества петель Береша

В отличие от различных скамей для пресса, данные петли не создают опорных точек. Это позволяет прессу выполнять основную физиологическую функцию без каких-либо ограничений. Биомеханика движений остается на прежнем уровне. Если говорить по существу, то только петли Береша можно назвать полноценной заменой классической перекладине, в случае, когда речь идет о тренинге мышц живота.

Безусловно, далеко не каждый спортсмен чувствует дискомфорт и слабость предплечий. Некоторые довольно успешно выполняют подъем ног в висе и не жалуются на что-либо. Казалось бы, в этом случае петли Береша теряют свою пользу, но это не так.

Физиология человека поражает наличием различных механизмов и систем отвечающих за мышечные сокращения. Когда атлет выполняет подъем таза и ног, держась за перекладину руками, его ЦНС посылает огромное количество нейромышечных сигналов в предплечья и кисти, дабы удержать вес тела и активировать все необходимые для этого мышечные сегменты. В то же время ЦНС должна отдать соответствующие сигналы и мышцам живота, которые сокращают пресс. К сожалению, в данной ситуации это действие не является приоритетным, что и понижает общую эффективность.

Организм рассматривает удержание равновесия на перекладине в качестве основной приоритетной задачи, так как падение потенциально опасно. Приоритетность определяет, к каким мышечным группам будет направленно наибольшее количество мощных нейромышечных сигналов. Чем меньше данный показатель, тем меньший возможный силовой потенциал.

Во время подъемов ног на перекладине львиная доля импульсов направлена в мышцы рук, дабы удержать текущее положение тела. Это заметно снижает сократительную способность пресса. В итоге человек довольно быстро ощущает чувство мышечного отказа, буквально на 15-20 повторении. Данный нюанс был учтен при создании петель Береша. В этом случае ЦНС не нужно бороться за равновесие и тратить нейромышечные импульсы для выполнения этой задачи. Вместо этого практически все усилия направляются на выполнение подъемов таза и ног. Мышцы живота получают возможность реализовать весь силовой потенциал, что положительно сказывается на общей продуктивности упражнения.

Функциональность петель Береша

Помимо стандартных подъемов ног вверх, данные петли могут помочь в выполнении многих других упражнений с перекладиной. Зачастую спортсмены используют их для тренировки косых мышц живота. Функция данных мышечных сегментов аналогична обыкновенному прессу, однако, с поправкой на другую плоскость. В привычном понимании косые мышцы живота тренируются только в специальной стойке для гиперэкстензий. Однако с анатомической точки зрения данное движение нельзя рассматривать как основное сокращение косых волокон пресса. В идеальном варианте это должен быть подъем таза в сторону, а не наклон туловища при фиксированных бедрах.

Такое движение легко осуществимо с помощью петель Береша. Достаточно продеть руки в специальные лямки и начать подъем таза в стороны. Получается, что с помощью данного тренажера-аксессуара вы можете тренировать не только прямые мышцы живота, но и косые. Однако это отнюдь не все возможности таких петель.

Довольно часто атлет не может выполнить необходимое количество подтягиваний из-за слабых мышц предплечий. Тренировать их статическую силу долго, а результат в тренинге спины нужен сейчас. Существует особый вариант подтягиваний с помощью петель Береша. Обратите внимание на иллюстрацию.

Необходимо закрепить данный аксессуар непосредственно на перекладине, а если есть возможность, то выше. Локти продеваются в лямки таким образом, чтобы в стартовой позиции ромбовидные и широчайшие мышцы были активны, т.е. руки не распрямляются полностью. Кисти при этом обхватывают либо перекладину, либо карабины петель Береша.

Выполнение подтягиваний в такой манере практически не уступает по продуктивности классическому варианту. В то же время здесь спортсмен может без труда продержаться в положении виса на протяжении 2-3 минут и даже более. Это не вызывает болезненного дискомфорта и кроме того, позволяет направить львиную долю нейромышечных сигналов в спину, что положительно сказывается на силовых характеристиках и общей эффективности упражнения.

Помимо всего вышесказанного петли Береша могут использоваться для огромного количества упражнений и нагрузок. Все зависит от вашей смекалки и тренировочной цели. Основное их применение мы описали выше.

Петли Береша это

При выборе петель Береша многие люди обращают внимание на ширину и длину данного аксессуара. На практике же, такие петли обладают универсальным размером и подходят абсолютно всем. Поиск хороших петель Береша сводится к банальной проверке прочности карабинов и околонаходящейся ткани. Зачастую именно в этом месте конструкция ломается, и петли приходится выбрасывать.

К счастью, модель, представленная в нашем интернет магазине, прошла многочисленные проверки. Речь идет не только о производственных испытаниях, но и о практическом опыте наших сотрудников и клиентов. Сотни положительных отзывов лишний раз подтверждают премиум качество данных петель.

Характеристики:

  • Петли Береша - 2шт
  • Ткань:  высокопрочная ткань Oxford
  • Мягкая гипоаллергенная отделка тканью с внутренней части!
  • Максимальный нагрузка: 160 кг!
  • Ширина на подкладке: 20 см
  • Полукольца сварные сечением 5,5 мм
  • Карабины пожарные сечением от 6 мм до 8 мм
  • Производство Россия
  • Гарантия 1 год


Наши принципы работы

Мы рады каждому нашему посетителю и ответим на любой интересующий Вас вопрос. Мы понимаем насколько велик ассортимент предлагаемого нами товара на рынке, поэтому стараемся подбирать доступную и полезную информацию для принятия оптимального решения при покупке. Особое отношение к нашим постоянным клиентам. Если у Вас оптовый заказ – будем рады пойти Вам на встречу.

Наши менеджеры вежливо ответят на Ваши вопросы и помогут в принятии правильного решения. Служба доставки товара обеспечит своевременное получение Вами заказа. Мы стараемся работать честно и четко, чтобы Вам захотелось снова и снова делать у нас покупки.

Приобретать товар в нашем интернет-магазине также безопасно, как и в обычном магазине, так как мы официально зарегистрированы. Адрес Вашей электронной почты и приобретаемые товары – конфиденциальная информация, о которой никто посторонний не узнает.

Наличный, безналичный, Web Money Transfer и другие электронные системы платежей.

Вы можете выбрать доставку на дом курьером, в другой город транспортной компанией, либо самовывоз из нашего магазина или пункта BoxBerry.

Как правильно выбрать добок?

Читайте статью в нашем блоге

Пожалуйста, введите номер вашего телефона.
Наши сотрудники свяжутся с вами для оформления заказа.

Опишите возникшую проблему и отправьте вопрос.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.